какая культура сейчас в России ? русская или ...?

Перейти вниз

какая культура сейчас в России ? русская или ...?

Сообщение  Лиса в Вт Июн 12, 2012 9:21 am

Закидайте меня тапками, но мне кажется, россияне (вообще не понятно кто мы , вроде русские) потеряли свой менталитет, свою культуру.
В чём сейчас выражается наша культурная самобытность? В современной России, я имею в виду.
В прошлом были Гоголь, Достоевский, был Репин, Васнецов , Глинка, Стравинский - люди, которые обогатили русскую культуру, много их было - их знали их современники. А мы сейчас кого знаем - в основеном это политические деятели, богатые бизнесмены, писатели, которые никогда не войдут в раздел классика литературы, ещё - футболисты, хоккеисты .....
Борис Абрамович Березовский, Юрий Лужков, Владимир Жириновский, Дарья Донцова...
это те люди, дела и мысли которых у нас на слуху, те кого мы обсуждаем.
Что осталось в нашей современной жизни от культурного воспитания советских времён?
Часто вы водите своих детей на выставки, в музеи?

Я себя считаю русской, но и в моей крови есть 15% украинской, 5% турецкой и 50% татарской крови Smile
Я смотрю американское кино чаще нашего, если говорить о современных авторах, то прочитала гораздо больше иностранной литературы, слушаю часто песни не на родном языке. Не прочь сходить сыграть в боулинг , бильярд, бывает играю в мини игры на mail.ru , но это всё совсем нерусское. Я русская?

Лиса

Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: какая культура сейчас в России ? русская или ...?

Сообщение  Катя Халифа в Ср Июн 13, 2012 2:00 pm

ну это зависит и от человека, я думаю...

я вот ненавижу американские фильмы, предпочитая наше кино... Кстати, русские фильмы сейчас на уровне) и культура эта развивается...

музыку иностранную я тоже не люблю, слушаю наше... правда попсу не очень... больше шансон(не путать с "блатняком" Very Happy )....
очень любим с мужем теат, выставки всякие...

правда вот с отдыхом не задача.... наше море-это ужас.... все таки за границу дешевле и удовольствия-комфорта больше....

но это опять же субъективно!!! у каждого свое мнение
Катя Халифа

Дата регистрации : 2012-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: